Длина комнаты 5 м, а ширина 4 м. На полу лежит квадратный ковер со сторонами 3 м. Вычисли площадь пола, не закрытую ковром.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:18
    0
    Площадь пола = 5*4=20 (м2).

    Площадь ковра = 3*3=9 (м2).

    Площадь пола, не закрытая ковром = 20-9=11 (м2).