Верно ли равенство 20/28=30/36

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:38
    0
    Сократим эти две дроби:

    20/28=10/14=5/7 (приблизительно равно 0,71)

    30/36=15/18=5/6 (приблизительно равно 0,83)

    Неравенство неверно.

    20/36<30/36