расстояние между двумя городами равно 637 км. Одновременно из обоих городов навстречу друг другу выехали два поезда: первй со скоростью 45 км/ч, второй со скоростью 53 км в час. Через сколько часов оба поезда встретятся? Сколько километров проедет каждый поезд до места встречи?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:37
    0
    1) 45+53=98 (км) - проедут два поезда за 1 час

    2) 637:98=6,5 (ч)

    3) 45*6,5=292,5 (км) - проедет 1 поезд

    4) 53*6,5=344,5 (км) проедет 2 поезд

    формулы (если нужны) :

    S=Vt

    t=S:V

    как то так)
  2. 30 мая, 12:39
    0
    45+53=98 км - 2 поезда за 1 час

    637/98=6,5 (час) - встретятся

    6,5*45=292,5 км - проедет первый поезд

    6,5*53=344,5 км - проедет второй поезд