Задать вопрос
2 июля, 11:28

Школьная столовая закупила 24 кг сушеных яблок по 14 гр. и 12 кг сушенных груш по 20 гр. Для приготовления компота сухофрукты смешали. Какая цена за 1 кг. смешанных сухофруктов?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 12:07
    0
    24*14=336 гр - цена яблок

    12*20=240 гр - цена груш

    336+240=576 гр - цена всех суфофруктов

    24+12=36 кг - масса всего компота

    576/36=16 гр - цена 1 кг сухофруктов
  2. 2 июля, 12:39
    0
    24*14=336 (гр) - заплатили за яблоки

    12*20=240 (гр) - заплатили за груши

    (336+240) : (24+12) = 16 (гр)

    Ответ: 16 гривень стоит 1 кг сухофруктов
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Школьная столовая закупила 24 кг сушеных яблок по 14 гр. и 12 кг сушенных груш по 20 гр. Для приготовления компота сухофрукты смешали. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Школьная столовая закупила 24 кг сушенных яблок по 14 грн и 12 кг сушенных груш по 20 грн. Для приготовления компота сухофрукты перемешали. Какая цена 1 кг смеси сухофруктов?
Ответы (2)
При переработке 100 кг Яблок получается 24 кг сухофруктов. 1. Из 50 кг яблок можно получить? Кг сухофруктов 2. из 25 кг яблок можно получить? Кг сухофруктов 3. Для получения 48 кг сухофруктов необходимо взять?'кг яблок 4.
Ответы (1)
Школьная столовая закупила 345 кг яблок, груш в 3 раза меньше, а мандаринов на 298 кг больше, чем яблок и груш вместе. сколько кг мандаринов закупила школьная столовая
Ответы (1)
Школьная столовая закупила 345 кг яблок, груш в 3 раза меньше, а мандаринов на 298 кг больше, чем яблок и груш вместе. Сколько килограммов мандаринов закупила школьная столовая?
Ответы (2)
Для приготовления компота берут 3 части сушёных яблок и 4 части сушёных груш. Сколько взяли сушёных груш, если смесь сухофруктов для компота весила 560 г?
Ответы (1)