Школьная столовая закупила 24 кг сушеных яблок по 14 гр. и 12 кг сушенных груш по 20 гр. Для приготовления компота сухофрукты смешали. Какая цена за 1 кг. смешанных сухофруктов?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 12:07
    0
    24*14=336 гр - цена яблок

    12*20=240 гр - цена груш

    336+240=576 гр - цена всех суфофруктов

    24+12=36 кг - масса всего компота

    576/36=16 гр - цена 1 кг сухофруктов
  2. 2 июля, 12:39
    0
    24*14=336 (гр) - заплатили за яблоки

    12*20=240 (гр) - заплатили за груши

    (336+240) : (24+12) = 16 (гр)

    Ответ: 16 гривень стоит 1 кг сухофруктов