Школьная столовая закупила 24 кг сушенных яблок по 14 грн и 12 кг сушенных груш по 20 грн. Для приготовления компота сухофрукты перемешали. Какая цена 1 кг смеси сухофруктов?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:28
    0
    24*14=336 (грн) - стоимость суш. яблок;

    12*20=240 (грн) - стоимость суш. груш;

    336+240=576 (грн) - стоимость сухофруктов;

    24+12=36 (кг) - масса сухофруктов;

    576:36=16 (грн) - цена 1 кг смеси сухофруктов
  2. 21 ноября, 13:53
    0
    1) 24 кг*14 грн = 336 грн

    2) 12 кг*20 грн = 240 грн

    3) 336 + 240 = 576 грн

    4) 24 + 12=36 кг

    5) 576/36=16 грн