Два половца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях первый со скоростью 90 метров в минуту, второй со скоростью 40 метров в минуту. Сколько метров проплывет второй пловец, когда первый проплывет 270 метров

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:13
    0
    1) 270:90=3 (мин) - время в пути

    2) 40*3=120 м

    Ответ: 2 пловец проплывёт 120 метров.
  2. 27 октября, 13:31
    0
    1) 27:90=3 (мин) плывет 1 пловец

    2) 40*3=120 (м)

    И всё