Два плавца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях первый со скоростью 90 м в минуту второй со скоростью 40 м в минуту сколько метров проплывет второй пловец когда первый проплывет 270 м. Составь и реши задачи обратные данной составить две задачи

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:33
    0
    1) 270:90=3 (мин) - потратит 1-й на 270 м

    2) 3*40=120 (м) - проплывет 2-й за это же время