Длина бассейна 12 м, ширина его составляет три четвертых длины, а глубина две третьих ширины. Водой было наполнено одиннадцать восемнадцатых объёма бассейна. Сколько кубических метров воды налили в бассейн ...

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:40
    0
    12·3|4 = 9 метров ширина бассейна.

    12· 2/4 = 24/4=6 метров - высота. К сожалению в условии нет числа вместо?

    Далее найти объем

    12·9· 6 (куб м) = 648 это объем бассейна.

    Найдем 11/18 от объема.

    Умножим объем 648 ·11/18=396 куб метров воды.