Длина бассейна равна 12 м, ширина его составляет 3/4 длины, а глубина-2/3 ширины. Водой было наполнено 11/18 объёма.

Вопрос: Сколько кубических метров воды налили в бассейн?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:56
    0
    12:4*3=9 (м) - ширина

    9:3*2=6 (м) - глубина

    12*9*6=648 (м в кубе) - объём

    648:18*11=396 (м в кубе) налили в басейн