Помогите с задачей

длина бассейна 12 метров, а ширина равна 3/4 длины. Глубина равна 2/3 ширины. Водой было наполнено 11/18 объёма бассейна. Сколько кубических метров воды налили в бассейн?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:16
    0
    Длина - 12 м

    ширина - ? м, 3/4 длины

    глубина - ? м, 2/3 ширины

    объём - ? м^3, наполнено 11/18

    решение

    1) 12*3/4=9 м. ширина бассейна

    2) 9*2/3=6 м. глубина бассейна

    3) 12*9*6=648 м^3 объём бассейна

    4) 648*11/18=396 м^3 воды налили в бассейн

    Ответ: 396 м^3 воды налили в бассейн
  2. 23 декабря, 09:29
    0
    12*3/4=9 м-ширина

    9*2/3=6 м-глубина

    9*12*6=648 м3-объём

    648*11/18=396 м3 воды налили в бассейн-ответ