найдите скорость лодки по течению реки и против течения, если ее собственная скорость 8 км/час, а скорость течения реки 1 целая 1/2 км/час

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:17
    0
    1 1/2=1,5 км/час - скорость реки

    8+1,5=9,5 км/час - скорость лодки по течению реки

    8-1,5=6,5 км/час - скорость лодки против течения реки
  2. 15 мая, 22:39
    0
    По течению скорости сладываются 8+1 1/2=16/2+3/2=19/2=9 1/2 км/ч против течения скорости вычитаются 8-1 1/2=16/2-3/2=13/2=6 1/2 км/ч