восемь карточек занумерованных числами от 1 до 8 положили в коробки А и В так что суммы чисел в коробках равны

если известны что в коробке А всего 3 карточки то можно быть уверенным что Дополнен 3 месяца назад ответы надо выбрать

А три карточки в коробки В с нечетными номерами

Б 4 карточки в В имеют четные номера

В карточка с номером 1 не в коробке В

Г карточка с номером 2 в коробке В

д число 5 в коробке В

В зоомагазине продают голубей и синиц. Голубь стоит в 2 раза дороже синици. школьники купили 5 голубей и 3 синицы. Еслибы они купили 3 голубя и 5 синиц заплатили бы на 200 рубл меньше. Сколько стоит каждая птица. решите задачу с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:18
    0
    X - стоимость голубя, у-синицы х=2 у, 5 х+3 у=3 х+5 у+200, следовательно подставляем первое уравнение во второе 10 у+3 у=6 у+5 у+200, 2 у=200, у = 100, х=200, 200 голубь стоит, 100 синица