1) найди площадь прямоугольника стороны которого равны а) 2 м и 30 дм. б) 6 дм и 40 см. 2) чему равен периметр квадрата стороны которого равны: а) 1 м50 см б) 3 дм5 см.

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:10
    0
    А) s=2 х30

    б) 6 х40

    а2) 1+5 х2

    б2) 6 х5
  2. 26 марта, 04:42
    0
    1) S=a*b

    а) 2 м=20 дм S=20*30=600 (дм2)

    б) 6 дм=60 см S=60*40=2400 (дм2)

    2) P=a*4

    а) 1 м50 см=150 см P=150*4=600 (см)

    б) 3 дм5 см=35 см P=35*4=140 (см)