Масса коробки с печеньем 15 кг а масса коробки с конфетами на 12 кг больше. Найди массу четырёх таких коробок с конфетами.

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 10:28
    0
    15+12=27 (кг) - масса одной коробки с печеньем 27*4 = 108 (кг) - масса четырех коробок
  2. 22 октября, 12:49
    0
    1) 15+12 = 27 кг - масса 1 коробки с конфетами

    2) 27*4 = 108 кг - масса 4 коробок с конфетами