Арифметическая прогрессия (Ап) задана формулой ап=5 п-7. Какое из чисел будет являться членом этой прогрессии?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:21
    0
    а1 = 5*1 - 7 = - 2

    а2 = 5*3 - 7 = 3 = > d=5

    а3 = 5 * 3 - 7 = 8 и т д вместо n подставяем такое число номер которого члена мы ищем