Длина одной стороны прямоугольника равна 6 см. что составляет две третьих длины другой стороны. вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:08
    0
    Длина одной стороны - 6 см.

    длина второй - 6:2*3=9 см.

    периметр - (6+9) * 2 = 30 см

    площадь - 6*9=54 см2