Длина8 см периметр 20 см найти площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:21
    0
    1) 8+8=16 (см) - сумма всей длины

    2) 20-16=4 (см) - сумма всей ширины

    3) 4:2=2 (см) - ширина

    4) 2*8=16 (см2) - площадь