решите уравнение : x + 3 : 7 = 2x - 1 : 5

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:25
    0
    x+3/7=2x-1/5

    -x+3/7+1/5=0

    -x+3/7+0.2=0

    x=22/35
  2. 27 октября, 23:32
    0
    сначало деление.

    х+3/7=2 х-1/5

    3/7+1/5=2 х-х (когда переносим цифры в одну сторону, а буквы в другую, меняем знаки.)

    3/7+1/5=х

    приводим к общему знаменателю 35 и производим вычесления

    х=22/35

    Ответ: х=22/35