Решите уравнение:

a) 4-0.5 (x+9) = - 2.1

a) 3 (x+1) - 2.4 (x-0.5) = - 0.6

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:30
    0
    A) 4-0,5 (x+9) = - 2,1

    4-0,5 х-4,5=-2,1

    -0,5 х-0,5=-2,1

    -0,5 х=-2,1+0,5

    -0,5 х=-1,6

    х=-1,6: (-0,5)

    х=3,2

    a) 3 (x+1) - 2,4 (x-0,5) = - 0,6

    3 х+3-2,4 х+1,2=-0,6

    0,6 х+4,2=-0,6

    0,6 х=-0,6-4,2

    0,6 х=-4,8

    х=-4,8:0,6

    х=-8