1. Запиши выражения и вычисли их значения:

1) Разность чисел 450 и 102 уменьшить в 4 раза.

2) Частное чисел 910 и 7 увеличить на произведение чисел 10 и 19.

3) Сумму чисел 512 и 88 уменьшить на частное чисел 300 и 2.

4) К произведению чисел 29 и 30 прибавить частное чисел 84 и 12.

2. За сколько часов велосипедист проедет расстояние 36 км со скоростью 12 км/ч?

Подчеркни правильный ответ: за 30 ч; за 432 ч; за 3 ч; за 48 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:35
    0
    №1

    (450-102) / 4 = 87

    910/7+10*19=320

    (512+88) - 300/2=450

    29*30+84/12=877

    №2

    36/12=3 ч

    ответ: 3