Помогите решить уравнения

59+24: (41-5x) = 63

16: (17+х-28) * 9=18

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 05:07
    -1
    Решаю первое:

    24: (41-5 х) = 63-59

    24: (41-5 х) = 4

    41-5 х=24:4

    41-5 х=6

    5 х=41-6

    5 х=35

    х=35:5

    х=7
  2. 28 ноября, 05:33
    0
    1. Умножаем все на (41-5x), чтобы избавиться от дроби:

    2419 - 295x + 24 = 2583 - 315x

    -295x + 315x = 2583 - 24 - 2419

    20x = 140

    x = 140/20

    x = 7