Одна швея за 24 минуты пришивает к курткам 6 пуговиц, За сколькоминут пришьют те же 6 пуговиц три швеи, если они начнут работу одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:10
    0
    24/6=4 (мин) за 4 минуты одну пуговицу шьёт одна швея

    6/3=2 (пуговицы) 2 пуговицы должна сшить каждая швея

    2*4=8 (мин)

    Ответ: за 8 минут они пришьют 6 пуговиц