Для отделки 3 салфеток потребовалось 4 м кружев. Какое количество кружев потребуется для отделки 9 салфеток?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 18:47
    0
    4/3=1,33

    1,33*9=12
  2. 31 марта, 19:46
    0
    Составим пропорцию:

    3 салфетки - 4 м

    9 салфеток - х м

    х = 4 * 9 : 3 = 12 м.

    Ответ. Понадобится 12 м кружев.