Решите задачу: В коробке лежат мотки ниток для вышивания, мотки кружев и клубки шерсти. Сколько в этой коробке мотков кружев, если мотков ниток для вышивания и мотков кружев в ней 9 штук, мотков кружев и клубков шерсти - 11 штук, а мотков для вышивания и клубков шерсти-10 штук?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:22
    0
    A+b=9

    b+c=11,

    значит, с=а+2

    a+c=10, т. к. с=а+2, то

    а+а+2=10

    2 а=8

    а=8/2=4

    b=9-4=5

    a - нитки для вышивания

    b - мотки кружев

    c - клубки шерсти