Решить задачу по математике 4 класс: В коробке лежат мотки ниток для вышивания, Мотки кружев и клубки шерсти. Сколько в этой коробке мотков кружев, если мотков ниток для вышивания и мотков кружев в ней 9 штук, мотков кружев и клубков шерсти-11 штук, а мотков для вышивания и клубков шерсти - 10 штук?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:38
    0
    A+b=9

    b+c=11

    значит c=а+2

    а+с=10, т. к. с=а+2, то а+а+2=10

    2 а=8

    а=8/2=4

    в=9-4=5

    а - нитки для вышивания

    в - мотки кружев

    с-клубки шерсти

    Ответ: В коробке 5 мотков кружев