В кробке лежат мотки ниток для вышивания, мотки кружев и клубки шерсти. Сколько в этой коробке мотков кружев, если мотков ниток для вышивания и мотков кружев в ней 9 штук, мотков кружев и клубков шерсти - 11 штук, а мотков для вышивания и клубков шерсти - 10 штук?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:05
    0
    Мотки нит. для вышивки а (10-с; 9-в)

    мотки кружев в (9-а; 11-с)

    клубки шерсти с (10-а; 11-в)

    по усл известно:

    а+с=10

    а+в=9

    в+с=11

    выразим с через а+в=9:

    10-с+11-с=9

    -2 с=-12

    с=6

    Благодаря этому мы можем узнать все остальное, на нам нужно в. выразим с помощью в+с=11:

    в+6=11

    в=5