Автомобилист преодолел расстояние в 288 км за 4 ч, а мотоциклист то же самое расстояние проехал за 6 часов. На сколько скорость мотоциклиста меньше скорости автомобиля?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:11
    0
    1) 288:4=72 (км/ч) - скорость автомобилиста;

    2) 288:6=48 (км/ч) - скорость мотоциклиста;

    3) 72-48=24 (км/ч) - разница скоростей.

    Ответ: на 24 км/ч меньше.

    Удачи тебе в изучении математики;)
  2. 8 октября, 11:12
    0
    288:4=72 (машина) 288:6=48 (мотоцикл) 72-48=24 Ответ: на 24 меньше