Велосипедист преодолел за первую минуту 3/8 дистанции а во вторую минуту 80% ее оставшийся части после чего ему оставалось проехать до финиша еще 250 м найдите длину дистанции

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:22
    -1
    1) (3/8) + 0,8 * (5/8) = (3/8) + (4/8) = 7/8 (пути) за две минуты

    2) 1 - (7/8) = 1/8 (пути) осталось проехать

    2) 250 : (1/8) = 250 * 8 = 2000 (км) длина дистанции (Ответ)