Раскройте скобки и решите упрощая выражение:

а) - 0,37 + (4,2 - 4,63) =

б) - 13,96 - (-15,87 - 2,51) =

в) 3 7/16 - (5/12 - 4 9/16) =

Решите уравнения:

- (0,2 х - 0,7) = 0,84

и

- 5/9 * 2 1/4 * 1,8 = 6,75

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:44
    0
    -0,37+4,2-4,63=-0,06

    -13,96+15,87+2,51=4,42

    3 7/16-5/12+4 9/16=8-5/12=96/12-5/12=7 7/12

    Только вот не помню, правильно или нет) Давно в школе училась)