Найдите корень уравнения 6 х-9=3

Решите уравнение log5 (x+12) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:56
    0
    6x=9+3; 6x=12; x=12/6=2. Ответ: x=2. Log5 (x+12) = Log5 1/5; x+12=1/5; x=1/5-12 = - 11,8. Ответ: x = - 11,8.