Составте систему уравнений способом подстановки

х+5 у=-2

0,5 х-у=6

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:02
    0
    Х+5 у=-2

    0,5 х-у=6

    из второго ур-я у=0,5 х-6

    х+5 (0,5 х-6) = - 2

    х+2,5 х-30=-2

    3,5=30-2

    3,5 х=28

    х=8

    у=0,5*8-6=-2