Выполните действия (51/2+23/5) * 5/9

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:14
    0
    (5 1/2+2 3/5) * 5/9

    5 1/2+2 3/5=7 + (1/2+3/5) = 7+11/10=7+1 1/10=8 1/10

    8 1/10=81/10

    81/10*5/9=9/2=4 1/2