В магазине в течение 5 дней продовали по 2 мешка сахара, по 50 кг в каждом. Сколько киллограммов сахара продали за 5 дней? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:06
    0
    А)

    1) 2*5=10 мешков продали за 5 дней

    2) 50*10=500 кг продали за 5 дней

    б)

    1) 50*2=100 кг продали за 1 день

    2) 100*5 = 500 кг продали за 5 дней