Решите уравнение 19 (y-9) = 3 (y+7)

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:21
    0
    19 (y-9) = 3 (y+7)

    19 у - 171 = 3 у + 21

    19 у-3 у = 171 + 21

    16 у = 192

    у = 192 / 16

    у = 12