найти корень уравнения: 5 (2y-9) + 6y=4 (3y-2) - 21

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:46
    0
    10 у-45+6 у=12 у-8-21

    10 у+6 у-12 у=-8-21+45

    4 у=16

    у=16/4

    у=4
  2. 11 мая, 16:01
    0
    10 у - 45 + 6 у = 12 у - 8 - 21

    10 у + 6 у - 12 у = - 8 - 21 + 45

    4 у = 16

    у = 16 : 4

    у = 4

    ответ: 4