За 2 юбки заплатили 100 грн. Сколько нужно заплатить за 3 одинаковых жакета, если каждый жакет в 2 раза дороже юбки.

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:22
    0
    1) 100 : 2 = 50 (грн) - цена одной юбки.

    2) 50*2 = 100 (грн) - цена одного жакета.

    3) 100*3 = 300 (грн) - цена трех жакетов.

    Ответ: 300 грн.
  2. 20 августа, 10:32
    0
    1) 100:2=50 2) 50•2=100 3) 100•3=300 Ответ 300