За 2 юбки заплатили 100 гривен, сколько нужно заплатить за 3 жакета, если каждый жакет в 2 раза дороже от юбки?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:17
    0
    1) 100 : 2 = 50 (гр) - стоит 1 юбка

    2) 50*2 = 100 (гр) - стоит 1 жакет

    3) 100*3 = 300 (гр) - стоят 3 жакета