4 альбома стоят столько сколько 12 блокнотов. Сколько стоит альбом если блокнот стоит 2 грн. За 2 юбки заплатили 100 грн. Сколько надо заплатить за 3 жакета если жакет дорожчий у 2 разы.

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:19
    0
    №1

    1) 12*2=24 грн. - стоят 12 блокнотов

    2) 24:4=6 грн. - стоит 1 альбом

    №2

    1) 100:2=50 грн. - стоит 1 юбка

    2) 50*2*3=300 грн. - нужно заплатить за 3 жакета
  2. 14 июля, 02:31
    0
    1) 12 * 2 = 24 грн стоят 12 блокнотов и столько же 4 альбома

    24 : 4 = 6 грн стоит 1 альбом

    2) 100 : 2 = 50 грн стоит 1 юбка

    50 * 2 = 100 грн стоит 1 жакет в 2 раза

    100 * 3 = 300 грн надо заплатить за 3 жакета