6 2/19 - 1 7/19 = сколько получится

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:32
    0
    62/19-17/19=45/19-неправильная дробь превращаем в правильную=45:19=2 7/19

    6 2/19 - 1 7/19=5 21/19-1 7/19=4 14/19
  2. 2 января, 13:42
    0
    (19*6+2) / 19 - (19*1+7) / 19=116/19-26/19=90/19=4 14/19