В 1 ящике яблок в 4 раза больше, чем во втором. Сколько кг яблок в 2 х ящиках, если в первом на 12 кг. больше, чем во втором?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:19
    0
    Х+12=4 х

    3 х=12

    х=4

    4 кг во втором

    4+12=16 кг в первом

    16+4=20 кг в обоих