Галчонок прыгает и шагает по

Галчонок прыгает и шагает по лучу. Каждый его шаг равен одному делению луча, а каждыйпрыжок-трём делениям. От точки О галчонок сделал 4 прыжка и 5 шагов. В какой точке оноказался? Потом галчонок сделал ещё 5 прыжков и 2 шага. в какой точке он может находиться теперь. сделай чертеж и реши задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:37
    0
    4 прыжка = 4*3 = 12 делений

    5 шагов = 5 делений

    После 4 и 5 шагов он оказался в точке А которая находится на 12+5 = 17 делении луча.

    5 прыжков = 5*3 = 15 делений

    2 шага = 2 деления

    Потом он оказался в точке Б, которая находится на 17 + (15+2) = 34 делении луча.