Помогите записать только решение к задачи. Галчонок прыгает и шагает по лучу. Каждый его шаг равен одному делению луча, а каждый прыжок-трём делениям. От точки О галчонок сделал 4 прыжка и 5 шагов. В какой точке он оказался? Потом галчонок сделал ещё 5 прыжков и 2 шага. В какой точке он может находиться теперь?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:55
    0
    2) в точке 34 ...
  2. 3 октября, 10:58
    0
    1) 4*3+5*1=12+5=17 это первая остановка;

    2) 5*3+2*1=15+2=17 - путь до второй остановки;

    3) 17+17=34 - вторая остановка - точка (34).