Пдощадь прямоугольника 12 см кв., а периметр 26 см. чему равна длина и ширина прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:12
    0
    12 см и 1 см

    12+12+1+1=26 см

    12*1=12 кв. см
  2. 3 октября, 10:04
    0
    Хy = 12 (13-y) * y = 12

    (x+y) * 2 = 26 x+y = 13 x = 13-y

    13y-y^2-12 = 0

    y^2 - 13y+12 = 0

    D = 169-48 = 121 {11}

    y1 = (13+11) / 2 = 12 x1 = 13-12 = 1

    y2 = (13-11) ^2 = 1 x2 = 13-1 = 12

    Ответ: (1; 12) (12; 1)