Голчонок прыгает и шагает по лучу каждый его шаг равен одному делению

А каждый прыжок трём делениям

От о голчонок зделал

4 прыжка и 5 шагов в какой точке он оказался потом голчонок зделал ещё 5 прыжков и 2 шага в какокой точке он может находится теперь здеьай чертёж и реши задачу

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:49
    0
    1) Сколько Голчонок сделает делений за 4 прыжка?

    4*3=12 (д)

    2) Сколько Голчонок сделает делений за 5 шагов?

    5*1=5 (д)

    3) Сколько делений от луча, от 1 точки?

    12+5=17 (Д)

    4) Сколько делений сделал Голчонок за 5 прыжков?

    5*3=15 (д)

    5) Сколько делений сделал голчонок в 2 точке?

    17+15=32 (д)

    Ответ: 32 деления.