Галчонок прыгает и шагает по лучу. Каждый его шаг равен одному делению луча, а каждыйпрыжок - трём делениям. От точки О галчонок сделал 4 прыжка и 5 шагов. В какой точке он оказался? Потом галчонок сделал ещё 5 прыжков

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:32
    0
    4*3=12 делений за 4 прыжка

    5*1=5 делений за 5 шагов

    12+5=17 делений луча - - вот и первая точка

    5*3 = 15 делений за 5 прыжков

    17+15=32 деления вторая точка