Помогите решить уравнения a) 5x-5=2x-7 б) x-9=3x-6 в) 4,5y+1=-5+5y г) 11x-1,8=7x+1,4 д) 5,6x-1=-1+6x е) 5,7m-13,75=8,2m

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:21
    0
    5x-2x=-7+5

    3x=-2

    x=-2/3

    x-3x=-6+9

    -2x=3

    x=-1,5

    4,5y-5y=-5-1

    -0,5y=-6

    y=12

    11x-7x=1,4-1,8

    4x=-0,4

    x=-0,1

    5,6x-6x=-1+1

    -0,4x=0

    x=0

    5,7m-8,2m=13,75

    -2,5m=13,75

    m=-5,5