Для награждения юных художников купили 40 книг по 156 рублей и альбомы по 30 рублей на такую же сумму. Сколько альбомов купили?

2) Купили 7 красных рыбок по 30 рублей и ещё 4 жёлтых рыбки. За всю покупку заплатили 290 рублей. Сколько стоит одна жёлтая рыбка

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:39
    0
    40*156=6240

    6240/30=208 купили альбомов

    30*7=210 стоят красные рыбки

    290-210=80 стоят все желтые рыбки

    80/4=20 стоит одна желтая рыбка