купили 7 красных рыбок по 3 руб. и ещё 4 жёлтых рыбки. за всю покупку заплатили 29 рублей. сколько стоит одна жёлтая рыбка?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:11
    +1
    7 на 3=21 29-21=8 8 делить на 4=2
  2. 17 октября, 13:15
    +1
    1) 7*3=21 (руб.) - столько заплатили за красных рыбок.

    2) 29-21=8 (руб.) - столько заплатили за жёлтых рыбок.

    3) 8:4=2 (руб.) - столько стоит одна жёлтая рыбка.

    Ответ: 2 рубля.