Купили 7 красных рыбок по 3 руб. и еще четыре желтых рыбки за всю покупку заплатили 29 руб. Сколько стоит желтая рыбка

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:31
    0
    1. 3*7=21 - стоимость 7-ми красных рыбок

    2.29-21=8

    2.8:4=2 рубля стоит жёлтая рыбка
  2. 19 января, 12:11
    0
    1) 7°3=21 (красных рыбок)

    2) 29-21=8 (стоят желтые рыбки)

    Ответ: желтые рыбки стоят 8 руб.