Реши задачу купили 7 красных рыбок по 3 руб. еще желтые рыбки за всю покупку заплатили 29 руб. Сколько стоит желтая рыбка

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:52
    0
    1) 7*3=21

    2) 29-21=8

    Ответ: 8 рублей
  2. 7 января, 17:11
    0
    Пусть желтая рыбка стоит x

    так как всего 29 руб, то составим уравнение, в котором складываем всю покупку

    7*3+x=29

    21+x=29

    x=29-21

    x=8 (рублей) заплатили за желтую рыбку

    Ответ: Желтая рыбка стоит 8 рублей